Calendario 2017

Te presentamos todos los eventos de este año, mes a mes.

03.

Marzo

Sábado 18 - Curso Umpire-FATI, AETI Misiones, Sabum Nim Rubén Cerdán.
Domingo 19 - Selectivo Irlanda, Posadas (18 Pesaje).


04.

Abril

Sábado 1 - Asamblea Nacional FATI-2017.
Domingo 9 - Torneo ATRA-Las Toninas Sabum Nim Adrián Barone.
Viernes 14 - 2° Curso Nacional de Umpire en Villa La Angostura.
Viernes 15 - Torneo en Villa La Angostura.
Sábado 22 - Curso de Umpire en Comodoro Rivadavia-Chubut.
Sábado 22 - Master Training - Maestro Vatrano en La Plata.
Domingo 23 - Torneo ATRA-Yinsa Sabum Nim Noelia Abalo, Castelar.
? - Torneo ATRA-Las Heras, Boo Sabum Nim Iván Jerez.
Jueves 27 - Curso Combate Deportivo Montevideo-Uruguay, Sabum Nim Tomaz Barada.
Viernes 28 - Curso de Combate Deportivo Buenos Aires-Argentina, Sabum Nim Tomaz Barada.
Sábado 29 y Domingo 30 - Curso Combate Deportivo Santiago-Chile, Sabum Nim Tomaz Barada.


05.

Mayo

Sábado 6 y Domingo 7 - Curso Nacional Umpire-FATI.
Domingo 7 - Torneo anual APAT, Maestro Ricardo Rieiro.
Domingo 14 - Copa Islas Malvinas - Comodoro Rivadavia, Instructor Mayor Juan Millatureo.
Domingo 21 - Torneo Anual-ATRA.
Viernes 26 - Curso GM Wim Bos La PLata, Organiza FATI La Plata
Viernes 26 al Domingo 28 - 8 IIC-Cuba.




06.

Junio

Sábado 24 y Domingo 25 - Torneo Copa-Mightyfist.
? - Torneo Santa Cruz, Boo Sabum Silvia Morales.


07.

Julio

Domingo 16 - Examen Danes-FATI, CABA Colegio Nolasco.


08.

Agosto

Viernes 4 al domingo 6 - IIC-Paraguay (a confirmar fecha).
? - Torneo ATRA - Encuentro Deportivo.
Miércoles 30 al Sábado 2 (Septiembre) - Lima-Perú Torneo Sudamericano.




09.

Septiembre

Domingo 10 - Torneo AETI, Misiones, Sabum Nim Rubén Cerdán.
Domingo 10 - Torneo Copa Ciudad de los Vientos, Comodoro Rivadavia-Chubut, Sabun Nim Jonathan González.
Jueves 14 - Curso Umpire, Villa La Angostura.
Domingo 17 - Copa Provincia de Bs. As. - Ed. 2017. CET y CPT.
Domingo 24 -Torneo ATRA-Yinsa Sabum Nim Noelia Abalo.
Sábado 30 - Torneo Provincia de Salta, Sabum Nim Norma Caffaro.
? - Torneo Concordia.


10.

Octubre

Lunes 9 al Lunes 16 - Campeonato Mundial, Dublín-Irlanda.
Sábado 14 - Torneo Patagónico - ATRA Sabum Nim Manuel Vera.
Domingo 29/10 o Domingo 5 (Noviembre) - Torneo Nacional FATI.
Sábado 21 o 22 Domingo - Torneo ATRA-SUR.


11.

Noviembre

Domingo 19 - Torneo anual ATA-Ezpeleta, Maestro Miguel Avellaneda.
Viernes 24 al Domingo 26 - IIC-Montevideo, Uruguay.
? - Torneo ICT-ATRA, Mar del Plata Sabum Nim Walter Rodríguez.
? - Torneo ATRA-Zona Oeste Sabum Nim Javier Pozo.



12.

Diciembre

Sábado 9 - Torneo Asociación Marplatense.
Domingo 17 - Examen Danes-FATI, CABA Colegio Nolasco.




Calendario 2018

Te presentamos todos los eventos de este año, mes a mes.

#.

2018

Copa del Mundo Australia
Campeonato Panamericano San Pablo, Brasil


Calendario 2019

Te presentamos todos los eventos de este año, mes a mes.

#.

2019

Campeonato Mundial Alemania.
Campeonato Sudamericano Santiago, Chile


 

 

Afiches | Calendario